Консультация гинеколога /

Побочный эффект от препарата Джес — вопрос №2312042

Гинеколог назначила мне Джес, беспокоят высыпания на спине и лице. Лечение с дерматологом не помогает местные мази лишь пересушивают лицо.
Так вот Джес в этом плане эффективно, за 2 мес приема совершенно чистая кожа, но возникает другая проблема, очень сильно потею с Джес, примерно со второго месяца.
Так же бывают гормональные сбои, из-за этого есть киста в правой груди, и фиброаденома в левой (наблюдаюсь у онколога).

Из-за повышенной потливости, пришлось прекратить прием Джес, и за месяц снова осыпало все лицо и спину.

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте принимать препарат белара
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, принимала «белара» побочек не было, но высыпания так же присутствовали.
Может проверить гормоны, только гинеколог не может сказать какие сдавать?!

Гинеколог
На 2-3 день цикла фсг, лг, тестостерон, эстрадиол, пролактин
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно попробовать Белару, у неё выраженный антиандрогеннфй эффект, акне пройдут. Там другой гестаген в составе, такого побочного эффекта быть не должно. Её принимать с первого дня цикла по схеме 21/7, т. е 21 день пьёте, 7 дней перерыв, затем на 29 день начинаете новую пачку
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, с беларой высыпания не проходят.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда Ярина или Делсия, они по составу, как Джес, только доза эстрогенов чуть выше, возможно на них не будет такого побочного эффекта. Или Диане-35
Клиент
Юлия Олеговна, Ярину принимала пару лет назад, жуткая мигрень от нее.
Какие гормоны нужно проверить?
И что делать с кислой в груди ? Гинеколог сказала что за пару циклов должны кисты рассосаться, но этого не произошли. Узи через 3 месяца повторила и кисты вообще объединились в одну, скала одна многокамерная.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
С кистами просто динамическое наблюдение, узи контроль раз в 6 месяцев. Из гормонов необходимо проверить андрогенный профиль : на 2-5 день цикла: тестостерон общий, 17-ОН, ДГЭАс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы могли быть вызваны проявлением адаптации организма к кок.оценить препарат кок возможно на 4 упаковке приёма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первые три месяца могут быть побочные эффекты , ничего страшного по схеме кок продолжайте