Консультация дерматолога /

Изменения в родимом пятне — вопрос №689340

Добрый день. О чем говорят изменения в родимом пятне. Оно само появилось лет 10 назад, постепенно разрастается, меняет контур. Сейчас есть белые пятна внутри. Что это? Насколько страшно и стоит беспокоиться?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
А вы ранее обращались с этим пятном на очный прием?
На фото образование мало напоминает пигментный невус или "родимое" пятно , как вы его называете.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день. А что это может быть?

Дерматолог, Косметолог
Оксана, затрудняюсь сказать, нужно смотреть очно.
Пятно не является пигментным образованием, возможно есть смысл сделать соскоб на грибок.
Безусловно, доброкачественное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пятна полностью, без линейки
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый вечер. прикрепила..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Визуально образование доброкачественное. Обратитесь очно в плановом порядке для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Родимое пятно выглядит доброкачественным.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана
Это очаг пигментации. Может быть лентиго, может быть кофейное пятно.
В появлении белых очагов ничего страшного не вижу. Вместе с тем, посоветовал бы осмотреть очаг дерматоскопом.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на кофейное пятно, ничего опасного. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото образование доброкачественное. Для уточнения диагноза требуется очная консультация дерматолога и проведение дерматоскопии