Болит горло после ковида

только закончился ковид лёгкого течения, сатурация ниже 97 не падала, температура была максимум 38, назначены - витамины и левофлоксацин на неделю 2 по 500 в день, + лазолван. Теперь болит горло, но температуры нет, похоже на тонзиллит, чем лечить?

Здравствуйте. Симптоматически: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки
Контроль ОАК,СРБ, после результатов исследования - коррекция лечения.

Здравствуйте. В любом случае, после болезни необходимо сдать клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер. Лечение горла симптоматическое. Обильно полощите, орошайте горло спреем Тантумверде или ОКИ. Рассасывайте Граммидин по 1 т 4р в день.

Здравствуйте, обильное теплое питье, витамин с и Д, полоскать горло раствором соды-йод-соль, Ингалипт спрей, декателен рассасывать

Здравствуйте, лечение симптоматическое, обильное питье, полоскать горло стоматидином, ромашкой, рассасывиь фарингосепт, хролофилипт спрей 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лизобакт 2 таб 3 раза в день, спрей граммидин нео или гексорал, полоскания с фурацилином, ромашкой, шалфеем. Обильное питье, витамины С, Д, цинк -для укрепления иммунитета.