Капилляры в горле как-будто кровь

Добрый день, температура в норме. Девочка 8 лет, жалоба только на небольшую боль при глотании. Раз через раз. Во рту на слизистой как-будто капилляры лопнули. Вид кровяной сетки справа и небольшие точки слева. Вид ужасный(( Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, такие петехии бывают при некоторых вирусных инфекциях, довольно часто при гриппе и парагриппе.
Вероятно ребенок переносит их в лёгкой форме.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха.
Полоскание горла ромашкой или ротоканом 3-4 раза в день. Лизобакт по 2 таб. 3 р. д.
Исключить травмирующие факторы: горячее, кислое, твердое.

Здравствуйте! Симптомы вирусного фарингита. Лечится спреем или пастилками Тантум-Верде, или Оки.

Здравствуйте. Такая картина характерна для вирусной инфекции. Брызгайте тантум верде,полоскайте. Пейте больше жидкости,но исключите горячие напитки. Лечение пока симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте Это вирусный катаральный фарингит
Ничего страшного в этом нет
Рассасывайте пастилки для горла, полоскайте с фурациллином.

Добрый вечер. Похоже на вирусный фарингит. Побольше тёплого питья, орошать зев Ангидаком три раза в день, тонзилгон по 10 капель три раза в день.

Здравствуйте. Есть возможность посмотреть горло, где миндалины? Такое часто сопровождает вирусные инфекции. Горло такое же красное?

Принятый ответ

Здравствуйте.Это признак вирусной инфекции.
Рекомендую выполаскивать горло отваром ромашки 4р/д(7 дней).
Лисобакт рассасывать по 1 т 3р/д(5 дней).
Тантум-Верде по 2впр 3р/д (7 дней).
Обильное питье, исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое, острое, газированные напитки).

Принятый ответ

Здравствуйте, подобная симптоматика характерна для вирусной инфекции. Как правильно эти высыпания ее опасны, лечение симптоматическое, при боли-тантум Верде, и антисептики местно

Вирусный фарингит.
Лечение симптоматическое - полоскание горла, рассасывание лизобакта, гексорал