Консультация дерматолога /

Проблемная кожа — вопрос №689470

Здравствуйте. У моей дочери (возраст 14 лет) три года назад появилась проблема с кожей лица и тела. Предпринимала множество попыток лечения-мази, кремы, природные средства (огурцы, помидоры, алоэ). Отказывалась от молочного, сладкого, мучного, жареного, копченого - ничего не помогает. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Какой план лечения, какие анализы сдать, к кому обратиться. С уважением Кирилл.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана. А какие именно мази и крема вы использовали, по каким схемам и как долго. Принимали ли антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте,применяла мази такие:Азелик мазь в течение 2-х недель,пантенол мазь в течении 1-2х недель,розамет мазь неделю,boro plus мазь 2 месяца,скиноклир мазь неделю,левомеколь мазь неделю,тетрациклиновая мазь 3 недели,себозол мазь неделю,серная мазь простая около 2-х недель,базирон AC мазь в течении месяца,суспензия "циндол" в течении 2-х недель.Антибиотики не принимала ни в каких видах.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана, акне не лечится за 1-2 неделю. Препараты просто не успеют подействовать.
Используйте для лечения таб юнидокс солютаб 1 таб 2 раза в день 7 дней, далее 1 таб 1 раз в день 14 дней. Наружно наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 8-12 месяцев.
Для умывания используйте гель эфаклар 1 раз в день , крем толеран для увлажнения.
Эффект от лечения должен появиться на 3-4 месяце, раньше никаких изменений не будет, а на 3-4 недели может быть обострение , не стоит этого пугаться.

Клиент
Марина, поняла,спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какое лечение проводилось и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Здравствуйте,лечение не назначалось.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сюда по ответам выше было использовано много препаратов, но очень непродолжительно. Курс при лечения не менее 4 месяцев, далее пересмотр лечения, либо поддерживающая терапия.
Используйте наружно клензит с на ночь тонким слоем на очищенную сухую кожу 1 мес. Далее переходите на просто клензит.
В начале курса может быть обострение. Это нормально, не бросайте лечение.
При сухости кожи используйте увлажняющий крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кирилл.
Слишком быстро хотите добиться эффекта.
Хорошее лечение угревой сыпи длится месяцами. Потом требуется поддерживающая терапия.
Поражение спины является отягощающим фактором.
Я бы сразу предложил лечение системными ретиноидами.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте,можете подсказать,какой системный ретиноид подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть 3 препарата системных ретиноидов: Сотрет, Акнекутан, Роаккутан.
Лечение должно проводится под очным наблюдением дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у дочери акне . Связано с генетикой и гормонами . Нужна консультация гинеколога . Наружно используйте гели Эффезел 1 раз в день на рост тонким слоем около 3 х мес . За 2 недели эффекта не ждите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение акне это длительный процесс. Используйте эффезел гель 1 раз в день вечером 3 месяца. В начале лечения возможно временное обострение, для устранения сухости кожи, которое также может возникнуть в процессе лечения, используйте сетафил крем увлажняющий себорегулирующий. Для очищения кожи используйте пенку сетафил. При неэффективности наружной терапии показано лечение системными ретиноидами под очным контролем врача
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, лечение акне длительный процесс и в начале терапии может быть обострение, пугаться не стоит.
Р-р Зеркалин 2 раза в день 2 недели. Затем переходить на Клензит С 1 раз в день точечно на поражённые участки кожи (на ночь) - 8 недель, и крем Розамет 1 раз в день- длительно. Затем требуется повторная консультация для коррекции терапии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
сдайте это
дыхательный тест на хеликобактер пилори

Биохимия

общий анализ крови

ig e

гормоны щитовидной железы: трийодтиронин, тироксин, тиреотропный гормон, антитела к тиреоглобулину;

Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04, ДЭА-С)

Глобулин, связывающий половые гормоны

17-ОН прогестерон

Дигидротестостерон

Cвободный тестостерон

тестостерон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
лечение можно
Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу клензит с, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
если не поможет тут вопрос о назначении ретиноидов