Сильная отрыжка воздухом, через некоторое время после еды, распирающая боль под обоими ребрами.

Добрый день, уже год мучаюсь сильной отрыжкой, на протяжении долгого времени, и распираюзие боли под обоими ребрами,после еды , чем только не лечился, на фгдс , эрозивный гастрит дуодено гастрольный рефлюкс, эзофагит,( и так второй год подряд, осенью) УЗИ- диффузные изменения поджелудочной по жировому типу, анализ калла на ферменты, более 500 , положительный тест на синдром Жибера, сейчас пью , ганатон 3р в день , де-нол 2 раза, и пантопрозол 2 раза, от отрыжки помогает Креон или прием расторопши. Эта отрыжка от гастрита, или ещё из-за чего то , любое отклонение или переедание через час вызывает отрыжку продолжительную, большим количеством воздуха.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите результаты обследований..

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина, здравствуйте,прикрепил.

Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Добавьте к лечнению Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проблема со стулом имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна, здравствуйте, стул если не пью ганатон, не оформленный , на прошлом УЗИ сказали что ещё пневматоз кишечника.Кальпротектин есть в анализах < 19.5. я все время думал что у меня проблемы с поджелудочной, и пил Креон в обед 10 000, помогало, потом попробовал расторопшу, так же помогало, пока не началась сильная изжога, пошел опять делать фгдс, результаты вы видели.

Вероятно имеет место сибр на фоне дискинезии желчевыводящих путей!
В плановом порядке:
-узи желчного пузыря с пробным завтраком для оценки сократительной функции
-кал на фекальный кальпротектин
Сейчас добавить:
-пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели, -метеоспазмил!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас имеется недостаточность кардии , это может способствовать отрыжке.
Еще бывает ГПОД, но у вас ее на эгдс не видно.
От ганатон есть эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется недостаточность кардии. Очень важно соблюдать диету, стол 5 по Певзнеру. Добавьте урсосан по 500 мг однократно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать