Жидкий стул у ребёнка

У ребенка 5 мес. Жидкий стул на протяжении месяца. Врач нам сказала что это на зубки реакция. Но меня беспокоит что он уже такое длительное время, и имеет желто-зеленый цвет. Ребёнок какает 1-3раза в день. И сегодня обнаружила что есть небольшие прожилки крови. И решила давать бак сет. Т. К. Ребёнок на гв, то у нас вышла аллергия, убрали всю молочку. Может ли это быть также реакция на аллергию?ребёнок растёт хорошо, вес набирает отлично 5 мес. Рост 65, вес 7600(родились на 36 н и 4 д)

Принятый ответ

Здравствуйте, а до 4 месяцев стул был в норме? И при этом он был на ГВ и мама ела молочные продукты? С одной стороны, это похоже на аллергию к белку молока, с другой , почему только в 4 месяца всё началось?

Лариса, здравствуйте. Да. Все было нормально, ноомализовался и был кашицей.

А нормализовался, это как ? Т.е. и раньше были проблемы со стулом? Сколько Вы на безмолочной диете? Прикорм не вводили?

Лариса, как увидела на теле у малыша аллергию. Диету безмолочную держу чуть больше недели. Высыпаний новых нет, но и старые не проходят. Сразу убрала всю молочку, и даю зодак 5к. Малыш полностью на гв, и в 1 мес у нас тоже были небольшие прожили крови. Врач нам прописывала смекту, чтобы ноомализовать стул, т. К. Он у нас ноомализовался только у 3 месяцам. Ребёнок начал какать 2-3 раза в день. А до этого момента мог и 10-12 раз покакать в день жидко.

Есть подозрение, что это всё таки аллергия на белок животного молока. Есть смысл продолжить маме безмолочную диету. Но надо помнить,что эффект наступает, как правило , не ранее 2-3 недели от начала диеты , так что надо набраться терпения. Бак-сет можно продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кал на Диз группу и копрограмму и станет все ясно.
Бак сет можете давать, не навредите.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Принятый ответ

Добрый вечер. Если малыша больше ничего не беспокоит, и у Вас уже отмечалась подобное изменение стула, тем более, что малыш недоношенный, возможно еще просто незрелость ферментов.
Нельзя исключить и аллергию на белки коровьего молока.
Все это может подтвердить только пробная беэмолочная диета для мамы. Результат будет виден недели через 2.
Удачи Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по клинике очень похоже на аллергию к БКМ.
Маме исключить из питания все молочные продукты, и все что содержит следы молока, сою, говядину минимум на 2-3 недели.
Сдать копрограмму и кал на углеводы.
Баксет пропить до 20 дней.