Высокое давление
Добрый день, у мамы (60 лет) высокое давление третий день. Принимает лозап плюс и Конкор 5 мог, Как скорую помощь капотен, вчера было давление 170, капотен до 145 снизил. Болит голова.Что можно ещё сделать? Сегодня 155-90
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры давления и пульса утром и вечером?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для купирования криза - моксонидин 0.4 под язык.
При неэффективности лозап плюс, можно заменить на эдарби кло (40+12.5) 1т 1р в день под контролем АД и ЧСС.
Принятый ответ
Моксонидин 0,2 мг под язык
Принятый ответ
здравствуйте
какая дозировка лозап плюс? надо усиливать терапию
Елена, лозап плюс 12.5 мг + 50 мг
добавьте амлодипин 5 мг в 12 часов. ведите дневник давления.
Доза лозапа?
Анастасия, лозап плюс 12.5 мг + 50 мг
С таким давлением это очень маленькая дозировка... Можно лозап плюс утро и лозап 50 мг вечер и посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, у мамы гипертонический криз необходимо вызвать участкового терапевта для коррекции терапии.