Консультация эндокринолога /

Брекеты и щитовидка — вопрос №689958

Здравствуйте. Летом сдавала гормоны т3,т4, ттг. т3 и т4 были чуть повышены, ттг низкий- 0,008. Но симптомов ниаких не было, чувствовала себя хорошо. Сказали наблюдать и мы с врачом связали это с тем что я очень долгое время(год) ежедневно принимала препарат бад- Эзовиск для желудка, а там в составе был альгинат и еще плюс стресс был. И действительно через 3-4 месяца перездала все анализы и плюс антитела к рецепторам ттг, все было в норме(т3,т4,ттг) кроме антител к ттг-1,98 при норме до 1. Врач сказала наблюдаться и все. Вопрос то в чем) Я хочу ставить брекеты, можно ли мне их ставить, а то начиталась в интернете, что при болезнях щитовидки их ставить нельзя( а мне прям нужно..

Эндокринолог
Здравствуйте. Ставить брекеты можно, противопоказаний нет, антитела повышены незначительно, это не патология
Эндокринолог
Здравствуйте, противопоказаний к установке брекетов нет.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Антитела в "серой" зоне, т.е. не показывают патологию. Поэтому спокойно можете ставить брекеты.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, славьте конечно.
Это отрицательно не повлияет.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Никаких противопоказаний для постановки брекетов щитовидная железа не даёт. Тем более гормоны у Вас в норме. Брекеты ставить можно
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
добрый день, АТ к ТПО показывают предрасположенность к нарушениям щитовидной железы. стррашного в этом нет ничего и лечения не требует.
брекеты ставить можно, противопоказаний нет