Неужели несовместимость?

Добрый день! Пару месяцев назад решили с мужем планировать малыша. Но возникла проблема: через день появляются выделения белыми хлопьями, у мужа маленькие прыщики на головке и сухость. Если он в меня не заканчивает (прерванный акт или презерватив) подобных симптомов нет. Анализы сдавали оба ЗППП отсутствуют. У меня вагиноз у мужа нарушение флоры в пиковый момент. Пролечиваю свечами гексикон 5 дней по 2 свечи в день утром и вечером, по рецепту врача, симптоматика проходит и у меня и у мужа. Как только возобновляем планирование, все повторяется вновь. Как прервать этот порочный круг? неужели у нас нет шанса на прибавление? Очень хотим комфортной сексуальной жизни и здорового малыша. P.S. У обоих от первых браков уже есть дети, с данной проблемой сталкиваемся впервые.

Здравствуйте! Вы сдавали мазки на Фемофлор и Андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Светлана, это мазки на совместимость флор?
ничего не сдавали

Вам и вашему мужу нужно сдать мазки на фемофлор и андрофлор, которые показывают соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, возможно у вас есть скрытая условно-патогенная микрофлора, которая реагирует при половом акте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Светлана, спасибо.
Стоит ли воздерживаться в этот период от половых актов?

Да, на 3 дня до взятия мазков

Лучше сдавать на Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Светлана, хорошо. спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???

Здравствуйте. Вы Фемофлор сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Дарья, добрый день.
Нет не сдавала

Лана, здравствуйте!
О несовместимости в плане достижения беременности такие симптомы совершенно не говорят, об этом не переживайте! Беременность спокойно можно планировать до 12 месяцев самостоятельно.

А вот по поводу комфорта половой жизни нужно пролечившийся конечно.
После флуомизина флору восстанавливали?
Фемофлор/андрофлор сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Анна, что такое флуомизин?

Лана, не Флуомизин - Гексикон имела в виду (это аналоги)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Анна, нет. Врач ничего больше не назначала. Только Гексикон.

Лана, флору обязательно нужно восстанавливать. Потому что антисептиком Вы получается подавили всю - и полезную и условно патогенную. А если далее полезную не восстанавливали - условнопатогенная опять вакантное место занимает, и рецидив.

Партнеру обязательно Андрофлор нужно сдать, Вам - если симптомы терпят - тоже сдать Фемофлор. И дальше уже по результатам пролечиться. Скорее всего есть дисбаланс полезной и условнопатогенной флоры.
Но на достижении беременности это никак не отражается

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Анна, про мазки поняла. Спасибо.
А как восстановить мне флору?

Лана, после первого этапа (гексикон) - нужно местно препараты для восстановления флоры использовать (лактожиналь, Лактонорм, Вагилак, Ацилакт - 14 дней).
Но обязательно прежде сдайте Фемофлор, что бы при необходимости ещё раз влагалище просанировать.

Пока для интимной гигиены можно после полового акта использовать Фагогин и Вам и партнеру. И во время ПА - Вагилак гель либо Лактагель

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Анна, как это "во время ПА"?
перед ПА вводить лактагель? или сразу после?
Немного не поняла)

Принятый ответ

Лана, можно перед половым актом, во время)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Анна, поняла. большое спасибо

На здоровье, Лана, обращайтесь!

Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев из влагалища, а мужу - посев эякулята. И назначить лечение по результатам