Беременность
Два желточных мешка , это значит обязательно двойня ? Ничего не понимаю. На узи сказали один ребёнок , сердцебиение даже слышно, врач показывает снимок и там два желточных мешка. Сразу снимок узи не выдали. Выдали только врачу. И он мне об этом сказал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не могли бы прикрепить фото описания и снимка?
Светлана, к сожалению , нет , возьму потом у врача.
Если действительно там два желточных мешка, то должна быть двойня - нужно смотреть УЗИ в динамике
Когда будет возможность прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть двойня, но необходимо пересмотреть в динамике. Приложите , пожалуйста, протокол УЗИ.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Двойня может быть вполне, но узи надо видеть, если будет возможность - прикрепите, пожалуйста
А УЗИ пересмотреть нужно через 7 дней повторно
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не значит что двойня.
Должно быть два эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности малого срока можно не рассмотреть второй эмбрион. А желточный мешок рассмотреть.
Можно сдать ХГЧ и проследить его динамику. Если за 48 часов увеличивается в двое, то это одноплодная беременность. А если в 3-4 раза, то двойня.
Здравствуйте. 2 желточных мешка это двойня
Здравствуйте, Ксения
Все верно, два желточных мешочка - это двойня - возможно второй эмбрион пока не появился просто для визуализации на УЗИ
Вы ХГЧ не отслеживали?
В роду двойни есть?
В любом случае - контроль УЗИ через 7-10 дней может быть рекомендован
Беременность самостоятельно наступила, без стимуляции, без ЭКО?