Удалила родинку. По результатам - базальноклеточная папиллома....
Здравствуйте! Удалила родинку лазером. Результат - базальноклеточная папиллома кератотический вариант с внутридермальным невусом. Скажите, это доброкачественная опухоль или тут не о чем беспокоиться? Во вложении фото гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это доброкачественное образование, не беспокойтесь
Марина, спасибо большое!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Добрый вечер! По результатам гистологического заключения нет никаких данных за наличие атипичных клеток, базальноклеточная папиллома одно из самых часто встречающихся доброкачественных образований,не волнуйтесь.
Юлия, спасибо большое! А есть вероятность озлокачествования?
Нет, если вам качественно сделали гистологию данное образование никак не переродится в меланому, тем более если было удалено без признаков малигнизации( то есть озлокачествления).
Юлия, то есть получается, что остается надеяться на то, что врач качественно удалил образование и качественно была проведена гистология.
Только на гистологию.
Принятый ответ
Здраствуйте. Это доброкачественное образования. Повода для беспокойства нет.
Рустам, спасибо большое!
Принятый ответ
образование доброкачественное.
Евгений, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует отбросить все сомнения - образование доброкачественное удалено. ничего страшного нет. Теперь зато не будете внимание на нее обращать за неимением родинки. Будьте здоровы
Данил, о да! Спасибо вам большое!!!