Температура 17 дней 37-38,5

Добрый день 17 дней температура 36,8-37,3 утром и вечером 38-38,5, за все время сделал ФГДС, кт грудной клетки, анализы крови и мочи, за это время съел кучу всяких таблеток, так как находился за границей, но они не помогли по итогу. Щас делаю уколы циклоферон.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования, анализов. Помимо температуры какие ещё симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Игорь, добрый день анализы и все что есть на данный момент прикрепил, также записался на узи брюшной полости на завтра. Других симптомов никаких нету, ничего не болит.

Анализы в пределах нормы , изменения клинического значения не имеют.

Принятый ответ

Здравствуйте. В текущих анализах нет никаких патологических изменений.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сохибжон, спасибо большое за совет, обязательно сдам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сохибжон, а не подскажите, по анализам фотометрии и диметр повышены, это ведь не норма?

По поводу Д димер можно принимать антикоагулянт (эликвис 2,5мг 2раза в день 2 недели. Через 2 недели контроль).

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сохибжон, добрый вечер загрузил узи брюшной полости, антитела, и анализы по щитовидке посмотрите пожалуйста

Анализы по щитовиднке все в порядке.
У вас формировался хороший иммунитет и ещё формируется.
По УЗИ умеренная спленомегалия думаю из-за многих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сохибжон, добрый вечер, да съел я за эти 3 недели очень, очень много таблеток. Завтра придёт анализ LgM, а там подскажите куда дальше двигаться, также записался к врачу инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения коронавирусной инфекции рекомендую сдать количественный анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, пцр тест сдавал позавчера, ответ отрицательный.

Даже при правильном взятии мазка его достоверность порядка 70%, а если добавить человеческий фактор, то можно смело откинуть ещё процентов 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, все ясно, хорошо, запишусь сдам, но когда я болел ковидом в том году, была сильная ломка, температура, сильный кашель, отсутсвие запахов, по итогу хрипы в лёгких нашли, щас вроде ничего такого нету.

В принципе, так и должно быть при повторном заболевании. У Вас был иммунитет к коронавирусной инфекции и организм справился с ней гораздо легче. Достаточно многие переносят коронавирусную инфекцию "на ногах", особенно при повторном инфицировании или после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, спасибо за ответ, а дальше то что мне делать? Что принимать? Куда идти? Сколько данная температура будет ещё в моем организме?

Данная температура при посковидном синдроме может продолжаться до полугода.
В Вашем случае меня беспокоит повышенный д-димер. Так как хронической патологии у Вас нет, рекомендую увеличить количество жидкости в рационе с повторением д-димера через 7 дней.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, да, когда сдавал кровь была густая, мало пил жидкости в те дни, а димер стоит пересдать через 7 дней получается?

Да, это необходимо сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, обязательно пересудам, спасибо Вам Сергей.

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализы последние два файла, анализ LgM будет готов только завтра.

Здравствуйте. Без IgM можно сказать только то, что у Вас хороший иммунитет к коронавирусной инфекции. Умеренная спленомегалия мало что дает, в том смысле, что она может быть и при коронавирусной инфекции и целом ряде других инфекционных и неинфекционных заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, спасибо, завтра скину LgM

Хорошо. Вы делали прививку от коронавирусной инфекции? Ранее сдавали IgM и IgG?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, прививку не делал, ранее данные анализы не сдавал, короновирусом болел ровно год назад.

Понятно, будем ждать IgM.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, добрый день, пришёл результат LgM, прикрепил последним файлом, если есть возможность посмотрите? Что значит данный результат? И был ли у меня коронавирус? Температура на данный момент 37, вчера вечером была 37,6.

Данный анализ не подтверждает наличие острой стадии коронавирусной инфекции. Если бы М были положительными, то можно было сделать вывод о том, что Вы выздоравоиваете после коронавирусной инфекции. Отрицательный анализ нам не даёт нам доводов ни "за", ни "против" данного утверждения.
Огорчает, что Вы сделали менее точный анализ - полуколичественный, хотя лучше было сделать именно количественный, как я Вам писал.
Не смотря на это считаю что Вы перенесли коронавирусную инфекцию и Ваше состояние определяется постковидным синдромом. Что касается антител М, то учитывая не тяжёлое течение, они могли быстро прийти в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо, а что мне делать дальше, куда двигаться дальше? Щас, если честно стал чувствовать себя лучше, нету высокой температуры как впервые дни, стоит ли что то сдавать ещё и принимать какие то таблетки? Или теперь просто недельку контролировать температуру? А то просто 18 дней температура, меня вот это и беспокоило, а так спасибо Вам огромное за консультацию.

Через 7 дней - общий анализ крови, СРБ, д-димер. Контроль температуры 2 раза в день. Начать прием вобэнзима, выполнять рекомендации о которых я писал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо Вам большое. А уколы циклоферон, которые мне выписали и я сделал 3 штуки стоит продолжать делать?

Считаю, что не нужно продолжать циклоферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, ой Сергей замучаю я Вас наверное, сходил к инфекционисту, выписали всяких препаратов и анализов, посмотрите, если несложно последний файл. Спасибо.

Диагноз - "расстройство мочевыводящей системы неуточненное" вызывает сомнения. С назначение анализа по Нечипоренко согласен. До его результата принимать нитроксолин считаю неоправданным, рекомендую растительный препарат канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 3 недель. Считаю основным диагноз НКВИ. С гептралом согласен. Что касается эликвиса уже писал, что вопрос не однозначный и правильное решение может принять врач хорошо знающий Ваш организм. Свои рекомендации по поводу эликвиса уже писал и остаюсь при своем мнении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо пойду опять сдавать анализы значит, потом Вам опять скину, благодарю что посещаете мою тему.

Да, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, прикрепил анализ мочи по Нечипоренко и анализ крови, нужно ли принимать нитроксилин? И другие препараты?

Здравствуйте. Нет, нитроксолин принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, спасибо. Дальше что ещё делать? И куда копать?

Я всё подробно написал, перечитайте нашу переписку - через 7 дней (от того дня когда я это написал впервые) сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер. Про препараты я тоже написал ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, а это я все видел, хорошо, буду следовать вашим инструкциям

Здравствуйте. Из препаратов принимать вобэнзим, канефрон, гептрал. В отношении эликвиса решать после анализа на д-димер.

Принятый ответ

Добрый день! А пцр тест Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, да позавчера, ответ отрицательный.

А лечение какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, сейчас уже ничего не принимаю, делаю уколы циклоферон. А раньше, когда находился за границей пил жаропонижающие , потом перешёл на антибиотики, короче все подряд.

По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, все-таки такая температура характерна для ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, а во втором и третьем файле показатели превышены это не сильно страшно? Может и ковид, но пцр тест я сдавал 11 ноября он был отрицательный и позавчера опять отрицательный. Но температура есть, аппетит нормальный, чувствую себя в целом хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, а во втором и третьем файле показатели превышены это не сильно страшно? Может и ковид, но пцр тест я сдавал 11 ноября он был отрицательный и позавчера опять отрицательный. Но температура есть, аппетит нормальный, чувствую себя в целом хорошо. И ещё ночью всегда повышенное потоотделение, видать организм борется с температурой.

Надо сдать антитела, походе на ковид, при нем тест не всегда положительный

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на стерильность. Температура в норме после Простуды можеть быть до 37,4 если выше искать надо очаг.