Анализ кала на скрытую кровь

Пришел анализ кала на скрытую кровь . Подскажите он отрицательный? Смущает что почти на границе

Всд
24 года

Добрый день.
Да анализ отрицательный. Показатели могут варьироваться, поэтому и есть верхняя граница, главное, что показатель не доходит до неё.
На появление следов может влиять много факторов,например, выраженная кровоточивостью десен, приём каких-либо препаратов, поэтому и есть определённая граница, когда считается появление крови уже показательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо что успокоили)

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная картина анализа кала на скрытую кровь иммунохимическим методом соответствует варианту нормальных значений, что указывает на отрицательный результат, то есть скрытых источников кровотечения, в кишечнике нет.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, представленный результат анализа кала на скрытую кровь отрицательный, поскольку менее 50, конкретно число (если оно укладывается в референс) ничего не означает, поскольку тест сверхчувствительный, важно, чтоб это число не выходило за пороговое значение. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь скрытая отрицательная
Не важно какой показатель если он не более указанного референса
Это означает что у вас нет воспалительных заболеваний кишечника и патологий при которых может быть кровь в Кале
Будьте здоровы!