Много слизи
Моя мама 85 лет. Кашель не сильный и не постоянный. Очень много слизи. На данный момент обострение хр. гайморита. Болит нос. Насморк постоянно. Очень сильно мучает именно слизь. Принимает 5 дней ренгалин, кашель стал сырой и мокрота отходит, но количество слизи не уменьшается. Как определить причину? И как это этой слизи избавиться? Кроме этого много других хр. заболеваний. В том числе ГЭРБ. Легкие чистые. Сатурация 96-97.
Принятый ответ
Здравствуйте, наши есть гайморит, то нужны антибиотики. Желательно очно посетить ЛОР врача и сдать общий анализ крови
Принятый ответ
здравствуйте
от кислых рефлюксов Омез 20 мг 2 раза в сутки
ренгалин заменить на ацц Лонг 600 мг 1 раз в сутки
пить больше жидкости.
можно массаж вибрационный в положении лёжа на животе с опущенной вниз верхней половиной туловища
дыхательная гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посетите очно Лора для осмотра.
Скорее всего у Вас синдром постназального затека на фоне риносинусита.
Флуифорт 1 пакетик 2 раза в сутки. Препарат комплексно воздействует на верхние и нижние дыхательные пути
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Обильное тёплое питьё
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки
Детримакс 2000 ЕД
Цинк 25 мг до месяца для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа. При подтверждении синусита, нужен системный антибиотик. (Аугментин, амоксиклав). В нос спрей полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день- 7 дней, внутрь зиртек по 1 таб 1 раз в день - 5 дней для снятия отека. Промывать нос аквалором. Могут обсуждаться физиопроцедуры (вне острого процесса).
Принятый ответ
Здравствуйте
А общий анализ крови вы не сдавали?
Нос почаще старайтесь промывать солевыми растворами (аквалор, долфин)
Добавьте синупрет по 2 табл 3 раза в день 2 недели.
От кашля Бронхипрет сироп по 5 мл 3 раза в день 10 дней
Добрый день! Необходима консультация Лора.На данный момент простывайте нос солевыми растворами (Аквалор,Аквамарис) ,можно пропить Синупрет,для снятия воспаления. Так же пропить муколитик Лазолван,АЦЦ. Побольше тёплого питья.Проветривание помещений и влажность.Для иммунитета витамин С 1000 мг ежедневно.