Консультация терапевта /

Странные симптомы — вопрос №690209

Здравствуйте. Какая то непонятная вещь происходит с организмом. Примерно 5 дней назад я проснулся с ломотой в костях. К обеду ломота прошла и вроде всё норм. На следующее утро тоже самое, купил Терафлю, вроде как днём и вечером нормально себя чувствую. На третий день тоже самое всё, но под вечер такое ощущение что от небольшого количества соплей, скопившиеся в носоглотке пахнет мертвечиной, или гнилью, ну прям максимально неприятно. Когда высмаркиваюсь запах ослабевает, но не выветривается полностью. Вчера тоже проснулся с запахом и ломотой, к терафлю добавил мёд с лимоном и Упсарин Упса. Сегодня проснулся без ломки, но запах никуда не исчез. Сейчас 16:15 есть небольшая ломота, не такая сильная как раньше, но запах мертвечины стойкий. Подскажите пожалуста, на что это похоже? Какие лекарства пить, что бы от этого избавиться? Может ли это быть какое то серьёзное заболевание?

Терапевт
Здравствуйте, тест ПЦР сдавали , ковид может давать подобные симптомы. Сдайте ОАК, СРБ , поокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Сейчас симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Нос промывать солевыми растворами аквалор, аквамарис
Принятый ответ
Клиент
Игорь, есть прививка от Короны

Терапевт
Скорее всего сезонное ОРВИ
Клиент
Игорь, понял, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
у вас извращение обоняния. вполне может быть симптомом ОРВИ ( в том числе и ковида).
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
цинк 50 мг в сутки
промывайте нос физ раствором 4-5 раз в сутки
сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена, понял, спасибо большое
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это похоже на симптомы вирусной интоксикации. Судя по всему, вы переносите вирусную инфекцию, сезонную или Ковид-ОРВИ. Лечение симптоматическое - обильное питье, промывание носа физрстворм или Аквамарисом 3-5 раз в день, по требованию терафлю или парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, понял, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
Катаральные явления (кашель, насморк, боль в горле) могут присоединиться позднее. А при COVID 19 нередко и вовсе отсутствуют.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Начните Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Цинк 25 мг , витамин д 2000 ед, витамин С 500 мг до месяца.
От боли и дискомфорта в грудной клетке Нимесил или Ибупрофен ситуационно.
Для восстановления обоняния - ароматерапия (эфирные масла, мята, эвкалипт
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Вам стоит сдать дополнительно общий анализ крови, извращение запахов и вкусов может быть при анемии
Принятый ответ
Клиент
Анна, понял спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя потописению похоже на проявление ОРВИ,,стоит сдать тест на ковид. Лечение симптоматическое , обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, аквамарис в нос 3 раза в день, Нурофен при болях
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понял спасибо)