Жировой гипатоз

добрый вечер! подскажите пожалуйста сколько нужно пить урсосан при гипотозе и повышенном холестерине , может есть лучше лекарственное средство, с минимум побочных . имеется ещё болезнь крона и герб.

Принятый ответ

Здавствуйте. Прием гепатопотекторов обычно 2 мес, при жировом гепатозе будет лучше препарат Резалют по 2т.3р/сут так же 2мес.

Принятый ответ

Добрый день!Если есть подтвержденная болезнь Крона урсосан не рекомендуется.Гепатоз= физическая активность+ диета+ снижение веса.Если только гепатоз- то эссенциале, дибикор.Если гепатит, то надо знать уровень фиброза

Елена, да ,от урсосана начинается обострение бк

Елена,гепотита нет

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас есть повышение печеночных ферментов ? АЛТ, АСТ ?Щелочная фосфатаза?

Ксения, при приёме статинов повышаются ,приходится бросать и приходят в норму

если у вас гепатоз, без гепатита, без повышения печеночных ферментов , то основа терапии это снижение веса и ежедневная физ.активность . Только снижение веса улучшит состояние печени.