Расшифровка трепанобиопсии

Здравствуйте, была выполнена трепанобиопсия левой молочной железы. Заключение: код мкб-10:D24, онкошифр 9010/0, категория сложности:4, трепан-биоптат:фрагменты фиброаденомы. Расшифруйте пожалуйста результат исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фиброаденома - доброкачественное образование, это хороший результат биопсии

Марина, а что означает «категория сложности-4»?

Это оценка сложности выполнения гистологического исследования, для врача и лаборанта

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлена фиброаденомка. Абсолютно доброкачественное образование. Требуется контроль УЗИ раз в год за динамикой роста

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите узи исследование до биопсии и если есть протокол биопсии, посмотреть откуда брали материал.

Принятый ответ

Здраствуйте. Это доброкачественное образование фиброаденома. Все хорошо повода для беспокойства нет.