Герпес????
Здравствуйте у ребенка сбоку на ребре вылезло что то наподобие малярии, сходил к школьной медсестре, сказала что герпес! Фото прилагается какое есть намазали уже зелёнкой, подскажите пожалуйста что это может быть, точнее и не опасно ли???
Принятый ответ
Здравствуйтк, Александр. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, здравствуйте загрузила
Александр, к сожалению за зеленкой ничего не видно.
Опоясывающий герпес это неопасно. Это вирусное заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дарья, здравствуйте загрузил
К сожалению из-за зелёнки не видно элементов, нужно фото без. Если это действительно герпес, то это не опасно, поддаётся лечению.
Принятый ответ
Добрый день Александра! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, здравствуйте загрузила, только вот будет ли понятно под зелёнкой
Александр, к сожалению ничего точно сказать нельзя .если будут новые высыпания, вы их не мажьте, а сразу сфоткайте
Есть ли зуд? Сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению из-за зеленки сложно что-то предположить. Пузырьки, заполненные жидкостью на фоне покраснения есть? Зуд, жжение, болезненность?
Александра, зуда нет, поднялась температура 37,2 рядышком ещё шт 6 волдыриков не понятно
Ребенок болел ветрянкой?
Александра, ветрянкой переболел давно ооочень тяжело, в больнице лежал
Тогда скорее всего это опоясывающий герпес. Это не опасно, возникает на фоне снижения иммунитета. Старайтесь не мочить, не тереть высыпания
Здравствуйте Александр.
На фото зеленый круг. Это все, что можно сказать точнее.
Здравствуйте, Александр!
Смотрите зелёнку спиртовым раствором и приложите новое фото. Иначе диагноз вам не сможем поставить
здравствуйте. по такому фото не понятно что это
Здравствуйте!
Попробуйте завтра ещё раз сделать фото или сфотографируйте новые высыпания без зелёнки
Бэлла, здравствуйте хорошо
Здравствуйте, трудно оценить высыпания. Думаю, что мс поставила верно, продолжайте обрабатывать и наружно мазу ацикловир до 5 р в день - 5дней. Не мочить.