Потеря сознания при беременности

Добрый день .Беременность 28 недель,в последнюю неделю появилось такие симптомы как потемнение в глазах,закладывает уши ,бросает в холодный пот ,такое предобморочное состояние .Отмечается бледность кожных покровов ,после -болит голова.Происходит это в помещениях .+ к этому пульс учащённый до 113 уд и одышка .Что это может быть ?к кому обращаться ? P.S :АД -110,105 на 60-80

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть признаком неврологической патологии.
Рекомендую вам показаться неврологу.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Какое давление в момент появления жалоб? Что принимаете из препаратов сейчас?
Желательно повесить СМАД на сутки, отследить динамику давления.
УЗИ плода с допплерометрией кровотоков делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, давление может быть 100/60,может и 90/50-60.Скажите а тахикардию чем можно снять ,пульс в основном у меня 90-95,а сегодня 105-113

Кристина, а что из препаратов постоянно принимаете?
Стресса нет сейчас, не нервничаете?
И давление падает не при смене положения тела не замечали такого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия, из препаратов ничего не принимаю .были частые нервные срывы на работе ,может связано с этим .Но подобные приступы только в помещениях ,или транспорте .Сегодня 2 раза в маршрутках было такое,может из-за духоты

Кристина, скорее всего да, с этим связано. Тахикардию сейчас ничем убирать не нужно, она компенсаторная временная, в момент плохого самочувствия.
УЗИ сделайте обязательно с кровотоками сосудов матки и плода.
И постарайтесь побольше бывать на свежем воздухе, гулять пешком.
Если будет возможность, поставьте СМАД на сутки, прибор отслеживает давление артериальное, можно будет более детально оценить с чем связаны Ваши жалобы.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое !подскажите ещё пожалуйста норму сердечных сокращений у беременных

60-90 ударов в минуту. Но до 100-110 увеличение ЧСС не критичное, сейчас сердца работает в усиленном режиме из-за увеличенного объема крови в организме, поэтому до 110 уд/мин тахикардия объяснима.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно консультация невролога, терапевта + контроль глюкозы крови натощак. ТТГ в плановом порядке сдайте. Можно начать прием магния .

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина.
Вы ГТТ делали? Сахар крови в норме?
Рекомендую вам сдать кровь на ТТГ и свТ4. Кроме того, проверьте гемоглобин и ферритин в крови .
Контролируйте АД и пульс в течении суток, желательно сделать СМАД.
Пока обследуетесь - почаще гуляйте на воздухе, пейте побольше жидкости (2л/сут), исключите физические и эмоциональные нагрузки.

Принятый ответ

Кристина, добрый вечер! Вы сдавали общий анализ крови? Ферритин и витамин Д? Когда появляется такие симптомы? Когда лежите на спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, такие симптомы когда нахожусь в душном помещении,анализы сегодня сдала ,завтра будут известны

Кристина, тогда напишите по результатам анализов. И еще необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи