Деление дозы
Здравствуйте. Врач выписала препарат Леветирацетам канон в дозе 250 мг. В аптеке нет к сожалению данной дозы препарата. Можно ли взять дозу 1000 мг. И поделить на четверть? ( Будет так 250 мг?) Есть доза 500 , но 1000 стоит дешевле. Спасибо.
Здравствуйте, Надежда. Таблетки в пленочной оболочке делить (нарушать целостность оболочки) нельзя. Вам желаю всего доброго, с уважением. профессор-фармаколог.