Ттг во время беременности

Здравствуйте. До беременности гормон ттг был повышен, выписали эутирокс в дозе 37,5. На нем забеременела выписали дозу 50. Гормон упал до 0,3 . Дозу убавили до 37,5 . На этой дозировке пересдала гормон все равно низкий . Подскажите , какую дозу сейчас принимать ?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Сейчас ТТГ-0,5 это нормальное значение, можно оставить дозировку 37,5 мкг, через 4 недели повторно сдать анализ на ТТГ.

Также принимайте Йодомарин 200мег всю беременность и период кормления грудью

Фолиевую кислоту 400 до 16 недели беременности

Витамин д3-2000ме

Проверить уровень ферритина- норма не менее 45, этот показатель важен для работы щитовидной железы.

Ирина Валентиновна, а все остальные показатели в норме ?

Принятый ответ

Да, остальное все хорошо.

Здравствуйте. Какой срок беременности? Такой ттг считается нормальным. Продолжайте принимать 37.5 мкг и через месяц повторите ттг. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку. Фолиевая кислота 400 мкг в день. Витамин д 2000 ме в день для профилактики

Ленар Равилович, срок 12 недель

Продолжайте принимать 37.5 мкг и через месяц повторите ттг, гормон в норме.

Ленар Равилович, а все остальные показатели по анализу в норме ?

Принятый ответ

Остальные тоже в норме