Как лечить эрозивный гастрит

Здравствуйте! Обратилась к терапевту с симптомами боли в верхней части живота ,под ложечкой и тяжестью в правом подреберье, при этом боли под правой лопаткой и середине позвоночника. Врач назначила пройти фгдс. Результаты прилагаю. До этого 3 года назад я лечилась у гастроэнтеролога ,была проблема изжога ,отрыжка , при сдачи крови обнаружили helicobacter pylori. лечилась антибиотиками, де-нолом, омезом и т.д . До сегодняшнего дня особо с желудком таких проблем не было,но недавно перенесла сильный стресс и появились боли.На данный момент терапевт прописала лечение : омез 20-2Р. де-нол 1т-3р.,триметад 200-2, гастан 1т.-3р. трихопол можно попить и все. Подскажите, пожалуйста, адекватно ли назначение врача и в какой последовательности принимать данные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит помимо назначенного лечения соблюдать сейчас строгую диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Диета частым мелкими дробными порциями 5-6 раз в сутки. Омез принимать по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать дюспатолин советую вместо тримедата по 1 капс 3 раза в сутки. остальные назначения так же стоит принимать. Стресс является сильным триггером острой эрозии которая образовалась. Исключайте стрессы возможно приемом легких седативных препаратов. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру , питание 4-6 раз в день , Контролок 40мг утром натощак1 месяц, Денол по 2 таб 2 раза в день через 1,5 часа после еды 1 месяц - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение назначено адекватно, только непонятно зачем тризопол

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать