Сигмоидит?

Добрый день! Примерно два месяца назад начала чувствовать себя плохо, болел живот, то в верхнем отделе живота, то в левом боку. Пролечилась омезом, боль осталась только в левом боку. Со временем боль спустилась ниже, около левой тазобедренной косточки и начала ныть там. Кал был плохой, со слизью, иногда зелёный, была непереваренная еда, много слизи. Я сходила гастроэнтерологу, мне выписали альфанормикс 7 дней, тримедат, потом баксет, пока я лечилась, мне три дня то было лучше, то хуже(именно в боли внизу) когда я думала, что совсем уже все прошло, у меня случился понос и одновременно УЗИ Брюшной полости. Там у меня нашли сигмоидит, компрессия датчиком была болезненна. После узи разболелось вообще ужасно, так как сильно давили, я еле ходила, так как мне простреливало В нижнюю часть живота и ныло. Я опять отправилась к гастроэнтерологу, мне назначили метронидазол 7 дней, тримедатт продолжать, пить укроп, ромашку и ждать колоноскопию. Ближе к колоноскопии мне было полегче, не сильно болел низ живота. Во время колоноскопии и гастроскопии ничего страшного не нашли, а боли продолжаются в этом месте. Не знаю, что делать. Девушка, 26 лет, 45 кг, все данные прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. А как же кал на дисбактериоз посмотреть как вы пролечили флору кишечника и требует ли коррекции. Думаю стоит выполнить данный анализ не сложный. Лечение должно быть комплексным исходя из выявленных проблем. Это омез по 20 мг 2 раза в сутки. диета с исключением острого копченого жирного жареного алкоголя. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Избегать стрессов. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Посоветовал бы салофальк пока принимать по инструкции. Будьте здоровы

Данил, добрый день! Добавила анализы на кровь, копрограмму и дисбактериоз до начала лечения

Данил, я месяц назад пила омез целый месяц( и дюспаталин

были элементы дисбактериоза, однозначно. Дюспатолин можно длительно. омез так же курсами навредит пить. И желателен бы контроль проведённой антибиотико терапии кишечной возможно ситуация изменилась и потребуются пребиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что сейчас со стулом ? Какие лекарственные препараты принимаете?

Марина, пока пью тримедат, баксет, со стулом пока не понятно, я только после колоноскопии

Продолжайте прием лекартсвенных препаратов.Сделайте анализ кала методом обогащени Парасеп для исключения протейших и паразитарной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Делали ли Вы УЗИ органов малого таза?
Боли есть по ночам? Проходят после отхождения стула? Понос был однократно или бывает периодически, или больше склонность к запорам?