Воспалилось горло, налёт на гландах
Здравствуйте, вчера начало покалывать горло, и появился небольшой налёт, я поласкала фурацилином и пшыкала гексоралом. Сегодня с утра горло стало болеть ещё сильнее при глотании, налёт на гландах стал заметнее. Вечером померила температуру 37,4(вялости и ломоты в теле нет, как обычно бывает при болезни), также появилась красная точка , похоже на язвочку, горло болит при глотании достаточно сильно и немного першит. Фотографию прилагаю. Чем можно полечить это?
Других симптомов ОРВИ у вас нет? Как реагируют подчелюстные лимфоузлы? Часто ли болели ангиной?
Татьяна, нет, больше ничего не беспокоит. Лимфоузлы не воспалены. Ангиной болею очень редко. Вот такое на гландах впервые.
Принятый ответ
Лучше сдать клинический анализ крови. Мазок из зева. Пока полощите горло активно мирамистином, рассасывайте. Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Далее по результату исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас лакунарная ангина. Вам показана антибиотикотерапия- если нет аллергии внутрь амоксиклав 875/125 мг*2р/д 7 дней. Продолжайте местную терапию.
Принятый ответ
Добрый день.
Беспокоит именно боль в горле или Зуд/ першение?
Фотография может искажать цвет, похоже на тонзилломикоз или бактериальную ангину.
Нужно сдать клинический анализ крови .
Начните частые полоскания горла раствором Фурацилина , каждые 2 - 3 часа, 5 дней
Орошайте миндалины раствором Местамидина по 2 дозы в каждую миндалину 3 р/ день 7 дней
Рассасывать Имудон по 1 таб 6 р/ день 7 дней
При обнаружении бактериального воспаления в крови - начать прием антибиотика