Боли в желудке и кишечнике

Здравствуйте. 6 недель беременности. Всё началось 4 недели назад. У меня есть проблемы с ЖКТ с рождения. Слабый желудок и кишечник. Но проходя ФГДС, практически ежегодно и Коллоноскопию(единожды), вердикт-всё хорошо. Была хилокабактери, пролечила, эрозии-пролечила. Всё нормально. Но сейчас какой-то ад. Болит кишечник(желтый понос) болит желудок, особенно по ночам, думала, что умру, схваткообразные боли, очень сильные. А ещё начало болеть справа от пупка, тоже не особо приятно. Делала узи брюшной полости, тоже всё хорошо. Скажите пожалуйста, что со мной происходит. Завтра иду снова на ФГДС, но какие мне можно сделать анализы, или процедуры, дабы облегчить своё состояние? Доходит до того, что готова на аборт, сил терпеть каждый день эту боль не могу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. Какие обследования ранее делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, здравствуйте. Около 8 месяцев назад ездила в Питер к врачу,который назначил двойной курс пилобакт АМ, пропила его(была хилокабактери) потом особо боли не беспокоили,но начало болеть справа от пупка,думала аппендикс,но нет. Сделала узи брюшной полости, тоже всё нормально. Сегодня делала фгдс,ничего криминального,кроме наличия хилокабактери,опять

Принятый ответ

Здравствуйте. ФГДС сделаете причина станет более менее ясна я думаю. Стоит сейчас придерживаться строгой диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Диета частыми дробными порциями 5-6 раз в сутки. При болях ношпу можно принять. Это пока не сделали ФГДС. Учитывая беременность лекарственную терапию особо нельзя. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности могут обостряться проблемы с ЖКТ.
Выбор препаратов увы очень ограничен.
Можете для облегчения дискомфорта пока начать прием пепсана Р в виде саше