Консультация терапевта /

Почему краснеют уши после черепно-мозговой травмы? — вопрос №692061

В начале лета получила сотрясение мозга и вот 7-ого числа так получилось, что получила второе( Поскользнулась неудачно в ванной. Голова болела, тошнило сильно, головокружение, но пришлось слишком рано выйти на работу( В момент самого удара я прям сразу же почувствовала прилив крови к ушам и ощущение жара. Теперь у меня такое ощущение после ванной толи от пара толи не понятно от чего. И сегодня на работе тоже было бросило в жар резко и покраснели автоматом уши. Раньше такого не наблюдалось. Это все происходит каждый день. Не весь день, только в вышеописанные моменты, но температура почти все время всегда со мной, но это и без чмт было. Также ранее у меня наблюдалась отечность под глазами, которая так и не прошла( Но после этого удара она (не всегда) бывает просто катастрофической к вечеру потом, конечно, проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно предпринять? Заранее спасибо за ответы.

Делала кате дали снимки без заключения( Есть только заключение от невролога, где описана травма.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что на КТ снимке врач говорил ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, там была врач-невролог она смотрела снимки и сказала, что легкое сотрясение есть также она проводила тесты на наличие сотрясения резко поворачивала мне голову в разные стороны, мне еще после этого с неделю плохо было - тошнило сильно, голова кружилась
Терапевт, Функциональный диагност
Это связано с травмой , еще прошло очень мало времени вы еще не восстановились, вам необходимо повторно обратится к неврологу. По поводу отеков на лице необходимо проверить почки ( общий анализ мочи, мочевина, креатинин, общий, узи почек), гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3. Посоветуйтесь с врачем о применении препарата- диакарб это мочегонный при сотрясении назначается .
Клиент
Вита, ко врачу записалась, уши почек делала в одной сказали есть небольшие камни
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы описываете последствия от перенесенной травмы. Состояние стабилизируется , необходимо время.
По поводу отеков - выполнить ТТГ. Чаще, у женщин, они физиологические.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ, а эти анализы делают в обычной поликлинике?
Терапевт, Гастроэнтеролог
конечно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, этотиодет быть следствие вегетативной дисфункции посоемперенесенной травмы. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ттг, ферритин. Пропейте фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ общий анализ и биохимия есть остались только ттг
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анита. Это может следствие нарушения кровообращения и лимфообращения в мозге после травмы. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата Диакарб - препарат снижает внутричерепное давление, улучшает лимфоотток, за счет чего нормализует работу головного мозга. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, спасибо большое за ответ, ок обсужу