Консультация кардиолога /

В момент засыпания тахикардия — вопрос №692071

Часто в момент погружения в сон просыпаюсь от тахикардии и со страхом. Потом боюсь засыпать.ещё часто понижается давление. может быть связано с закупоркой сосудов или тромбами или что это вообще? Какие анализы лучше сдавать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Уздг сосудов шеи и головы
Тревожные состояния бывают?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, последние три года я была все время в тревожном состоянии. У меня болел ребёнок, пока мы не выяснили что с ним я пережила кажется все псих состояния. Но именно каких приступов вроде не наблюдала. Ещё ребёнок всегда засыпает на моем плече, на левом именно уже и рука и плечо болит может сосуды где-то передавливает?

Терапевт, Кардиолог
При невралгии может учащаться пульс
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, новопассит 1 т 2 раза в день курс 1 месяц
При приступах тахикардии ивабрадин 5 мг 1т внутрь
Клиент
Хайшат, ещё знаете что хотела уточнить иногда бывает что в области сердца наоборот все затихает ощущение что там какая-то пустота которая давит и тяжело дышать, и страх появляется тоже , все из-за нервов наверно ? Может это и есть панические атаки ?
Терапевт, Кардиолог
Такие симптомы от тревожных состояний и эмоциональных напряжений
Кардиолог
Здравствуйте это является симптомом невроза, необходим приём курсом успокоительных препаратрв
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, имеет смысл пройти ЭКГ по холтеру.