Пятна на коже

Подскажите последнее время начал замечать странные пятна и покраснения на коже. Сегодня увидел такую картину под правой рукой и над лопаткой. Красные пятна Что это такое ? Опасно ли ? На что проверится ? И ещё на левом плече тоже круглая штука. Она уже дольше

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит .
Внутрь антигистаминные (зодак или зиртек или дезал) 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно акридерм или комфодерм крем 10-15 дней.
Одежду при стирке дополнительно полоскать. Исключите синтетику и шерсть.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем.
На левом плече похоже на очаг Отрубевидного лишая.
На боку и спине на контактный или раздражительный дерматит.
Лучший вариант обследования - обратиться очно к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть контактный аллергический дерматит. Наружно адвантан крем 2 раза в день 7 дней. Пятнышко на плече может быть очагом отрубевидного лишая. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. Можно протирать 2% салициловым спиртом, крем клотримазол 2 раза в день 14 дней. Вместо геля для душа можно использовать шампуни с кетоконазолом, например кето плюс, при нанесении на кожу нужно выдерживать минимум 5 минут и только потом смывать

Принятый ответ

добрый день
у вас дерматит
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой