Анализ крови на миастению

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли влиять приём пикамилона в таблетках на результаты анализов крови на миастению? Приём пикамилона может дать ложноотрицательный результат? Или нужно было его до сдачи анализа отменить?

Принятый ответ

Нет пикамилон на анализ крови не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет пикамилон, как собственно и любые другие препараты на результат анализа не могут повлиять, я так понимаю на антитела к ацетилхолиновому рецептуру? нет не влияет пикамилон.
Но и анализ не всегда показывает. это лишь дополнительный метод диагностики. при миастении в ряде случаев бывает отрицательным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пикамилон не влияет на результат анализа на миастению, не может давать ложно отрицательный результат.
Анализ крови на антитела к ацетилхолиновым рецепторам иногда может быть отрицательный при миастении. Он используется только в комплексе. Нужны также и другие обследования - ЭНМГ с декремент тестом, КТ органов переднего средостения, проба с прозерином.

Принятый ответ

Здравствуйте!Пикамилон не будет влиять на результат анализа крови !до сдачи анализы не нужно его отменять ,он не влияет никак на анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат никак не влияет нс результат, отменять его не нужно