Консультация дерматолога /

Пятна после сенафлана — вопрос №692126

8747 просмотров

Здравствуйте. Вчера резко выскочила сыпь на лице похожее на прыщи мне знакомые сказали намазать сенафланом .. ну я и помазала лицо точечно . И сегодня утром проснулась и вся в пятнах . Оно как отбелилось .. что делать ? Пройдёт ли

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужны фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, гормональные мази вызывают недолгосрочный спазм сосудов, это описано в их механизме действия на этом основан проиивовоспалительный эффект.
Пятна со временем сойдут. А вот синафлан на лицо больше не используйте, он рекомендован к использованию только при тяжелых дерматозах, таких как красная волчанка.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, отменить синафлан. Если это первичные высыпания, пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да я им только один раз намазала. И такой итог .. а чем мазать прыщики так же остались .. пятна белые точно пройдут ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все пройдёт. Не переживайте. Ничего мазать не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, белые пятна пройдут, это временная реакция на гормональный крем, вследствие спазма сосудов. На высыпания можно использовать цинокап крем 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина
Синафлан это гормональная мазь.
Все гормональные мази обладают сосудосуживающим действием.
Как закончится действие мази, белые пятна пройдут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
не страшно
это реакиция на синафлан
отмените его
и начните мазать это место бепантеном два раза в день месяц
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Синафлан вызывает сужение сосудов и соответственно побеление. Скоро пятна пройдут. Не используйте его больше для лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нормальная реакция . Это гормональных препаратов идёт сосудосуживающий эффект, отсюда белые пятна
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.5 Проголосовало 11 человек,
средняя оценка 4.5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Чешется прыщ
10 ноября 2022
Юлия, Ахтубинск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Николаевна  Попова
244 отзыва
Дерматолог, Косметолог
АГМА. Лечебное дело. Дерм
Опыт работы: 24 года
Сергей Леонидович Панигрибко
77 отзывов
Дерматолог, Венеролог
1980-1986, Астраханский Г
Опыт работы: 38 лет
Наталья Петровна  Гербутова
37 отзывов
Дерматолог, Венеролог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 29 лет
Александр Сергеевич Жуков
36 отзывов
Дерматолог, Венеролог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Точный диагноз ,были у дерматолога,подтвердился. Консультация точная,все подтвердилось....
— Елена
фотография пользователя
Дерматологу Зиярат Магомедова
Быстрый ответ на поставленный вопрос . Остальные врачи подтвердили назначение лечения Да ,...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Виктория Николаевна, полно и доступно ответила на мои вопросы. Выполняю все ее рекомендации....
— Анастасия