Нужно назначить лечение по анализам жены
Здравствуйте, у моей жены разного рода инфекции, она сдала анализы и её гинеколог назначила ей лечение и сказала что мне мужу можно не сдавать анализы а просто назначить лечение по этим же анализам. Так ли это можно ли назначить лечение не сдавая анализы, и если да то прошу сделать это, сами анализы есть
Принятый ответ
Добрый день.Чтобы назначить лечение,необходимо знать диагноз и патогенЭто бред отталкиваться от анализов партнерши и вслепую назначать лечение противоположному полу.Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП и если что-то обнаружится,только тогда решить вопрос с той или иной схемой лечения.По результатам вашей супруги у неё бак.вагиноз.Патогенов не обнаружено.
Принятый ответ
Добрый день!
Несмотря на то, что это Ваша жена, вы два разных организма и Вам надо пройти обследование тоже.
Сделайте пожалуйста анализ Андрофлор.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, лечение назначить нельзя. Нужно сначала обследоваться. Какие у Вас жалобы? В зависимости от них можно дополнить список обследований.
А пока нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Лечение назначенное жене вам проводить не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лечение не требуется.