Розовые выделения

Последние месячные начались 5 ноября и закончились 11, далее был незащищённый прерванный половой акт 22 и 23 ноября, 25 ноября были бледно-коричневые выделения, больше белые, следующие месячные должны быть 2 декабря, за 1 день до них была кровь и розовые выделения при ощупывании, но через несколько часов все стало как обычно, слизи почти нет, провела пальпацию, шейка матки приоткрыта и твёрдая, расположена низко. Может ли это быть беременность? Или как вообще объяснить эти выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас осматривали на кресле?

Светлана, здравствуйте, ещё нет

Если есть эрозия шейки матки и был интенсивный половой акт, то возможно произошла травматизация сосудов, поэтому и были такие выделения, рекомендую обратиться к гинекологу на очный осмотр

Светлана, от чего может возникнуть эрозия шейки матки?

Она может быть физиологической - такое её строение - но здесь нужен осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понаблюдайте , скорее всего у вас так начинается менструация , при прерванном половом акте беременность практически невозможна.

Араксия, нужен ли осмотр в кресле?

Подождите пока пару дней, скорее всего это менструации начинаются.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если менструация завтра не начинается, очно проконсультироваться надо с гинекологом. А также УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции
Выделения могли быть с шейки матки, при наличии у ва эктопии шейки матки.
Самостоятельно прощупывать шейку матки не стоит, это риск инфицирования.
Рекомендую вам провести тест на беременность при задержке менструации более 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Так менструации может проявляется, начало,
Слегка мажет за 1-2 дня до начала цикла.

Сейчас что с выделениями?

Юлия, сейчас они незначительные, немного сгустки есть, прозрачные, возможно чуть коричневатые, но сложно разглядеть, так как они не обильные

Стоит просто наблюдать пока:

Перед началом цикла возможно,
Возможно эктопия после полового акта слегка кровила.

Юлия, но у меня не было эктопии никогда и ничего не беспокоило, ещё из признаков грудь увеличилась немного, но не болит, а них живота иногда тянет

Тогда вероятно начало цикла,
Такое бывает, ничего страшного.
В ближайшие пару дней начнется цикл скорее всего.
Подождите немного.

Юлия, была сегодня на приёме у гинеколога, брала мазки и записала на узи, сказала, что беременность практически невозможна из за того, что конец цикла и когда брала мазок, то он был темно коричневого цвета, но я сомневаюсь, что завтра месячные начнутся, так как живот не болит

Беременность, да, крайне маловероятна.
Цикл может и завтра- послезавтра начаться,
Живот может и не болеть либо заболеть перед началом менструации.

Юлия, доброе утро, сегодня день когда должны месячные начаться, пока что начались слабо красные выделения, это норма?

Здравствуйте.
Конечно норма,
Начало может быть постепенным