КТ-1, какое требуетя лечение?
У меня подтвержденный COVID-19, болею 14 дней, из жалоб только сухой кашель и легкая заложенность в грудной клетке, не чувствую запахи Результат КТ:Полисегментарно в обоих легких определяются слабоинтенсивные участки уплотнения легочной ткани по типу «матового» стекла с субплевральным и перибронховаскулярным распределением. Процент вовлечения легочной паренхимы до 24% Заключение:КТ-картина двусторонних полисегментарных участков интерстициальной инфильтрации (высокая вероятность вирусной пневмонии Covid-19; распространенность КТ-1). Косвенные КТ-признаки легочной гипертензии.
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ описана легкая вирусная пневмония.
Рекомендую симптоматическое лечение. Витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 мг, коделак нео по 1 таб 3 раза в день, пока сохраняется сухой кашель. Когда начнет отходить мокрота, перейти на ацц 600 мг по 1 таб 1 раз в день. Также соблюдайте достаточный питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в сутки, увлажняйте воздух в квартире, делайте дыхательную гимнастику. Контролируйте сатурацию. По возможности, сдайте общий анализ крови и срб для исключения бактериального процесса.
Здравствуйте. Чем вы лечились эти 14 дней? Что сейчас принимаете?
Здравствуйте. Какое базовая лечение Астмы? Сейчас принимаете Эликвис? Пропейте Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 1 месяц.
Здравствуйте! Вам нужны витамины С, Д и группы В, серрата по 1 таблетке 3 раза в день, тивортин, при температуре 38.5 и выше - парацетамол + обязательно обильное питье