Пропущена 23 таблетка "Клайры"( как ГЗТ)

Мне 51 год. Принимаю " Клайру" больше 3-х лет( допиваю 40 упаковку) в качестве ЗГТ. Пропустила 23-ю таблетку? В контрацепции не нуждаюсь, ПА в течении цикла не было. Продолжать пить дальше или как написано в инструкции начать новую упаковку?

Принятый ответ

Добрый день! Можете продолжить эту упаковку, до конца, ничего страшного!

По инструкции расписано как поступать с целью контрацепции, у Вас идёт ЗГТ, пропуск одной таблетки не критичен.

Лидия, подскажите,просто пропустить, или выпить 2 таблетки сразу? Менструалоподобная реакция должна была бы начаться в эту субботу. А я как раз планировала визит к гинекологу для контроля приёма ЗГТ. Прошлый визит был в апреле, нужно было явиться ч/з полгода в октябре, но не попала из-за ковида. А теперь,если начинать новую пачку,то ропаду аж в феврале. Поэтому и волнуюсь((

Можете выпить пропущенную вместе со следующей.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно завершить прием этой упаковки, принят забытую таблетку с очередной, беременности бы и не было, если бы были половые акты, и к. Совсем скоро кровотечение отмены.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Пропущенную таблетку можно принять со следующей и дальше приём по графику продолжить до новой упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет нет,'вы дальше продолжаете принимать всё по схеме

Светлана, по схеме- это допить новую упаковку или начать новую?

Допивать упаковку до конца?

Здравствуйте

Все принимать далее по схеме,
Пропущенную можно принять дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, необходимо продолжить прием до конца упаковки. Клайру можно принимать до 55 лет. Далее необходимо будет перейти на препараты ЗГТ

Здравствуйте. Принмайте дальше по схеме. Ничего страшного

Здравствуйте Галина.
Конечно же эту упаковку принимать дальше! Можете пропущенную таблетку принять утром, а 24ю таблетку в обычное время. Дальше - по схеме приема.
Клайру можете применять до появления симптомов менопаузы с последующим переходом на ЗГТ.
Не забывайте проходить ежегодное обследование - цитология, УЗИ омт, маммография.

Здравствуйте, Галина! Продолжайте пить по схеме, до конца упаковки. Потом начинайте новую.
Будьте здоровы!