Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пропущена 23 таблетка "Клайры"( как ГЗТ) — вопрос №692720

Мне 51 год. Принимаю " Клайру" больше 3-х лет( допиваю 40 упаковку) в качестве ЗГТ. Пропустила 23-ю таблетку? В контрацепции не нуждаюсь, ПА в течении цикла не было. Продолжать пить дальше или как написано в инструкции начать новую упаковку?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Можете продолжить эту упаковку, до конца, ничего страшного!

По инструкции расписано как поступать с целью контрацепции, у Вас идёт ЗГТ, пропуск одной таблетки не критичен.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, подскажите,просто пропустить, или выпить 2 таблетки сразу? Менструалоподобная реакция должна была бы начаться в эту субботу. А я как раз планировала визит к гинекологу для контроля приёма ЗГТ. Прошлый визит был в апреле, нужно было явиться ч/з полгода в октябре, но не попала из-за ковида. А теперь,если начинать новую пачку,то ропаду аж в феврале. Поэтому и волнуюсь((

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете выпить пропущенную вместе со следующей.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно завершить прием этой упаковки, принят забытую таблетку с очередной, беременности бы и не было, если бы были половые акты, и к. Совсем скоро кровотечение отмены.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Галина, здравствуйте!
Пропущенную таблетку можно принять со следующей и дальше приём по графику продолжить до новой упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет нет,'вы дальше продолжаете принимать всё по схеме
Принятый ответ
Клиент
Светлана, по схеме- это допить новую упаковку или начать новую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допивать упаковку до конца?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Все принимать далее по схеме,
Пропущенную можно принять дополнительно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, необходимо продолжить прием до конца упаковки. Клайру можно принимать до 55 лет. Далее необходимо будет перейти на препараты ЗГТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте дальше по схеме. Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Галина.
Конечно же эту упаковку принимать дальше! Можете пропущенную таблетку принять утром, а 24ю таблетку в обычное время. Дальше - по схеме приема.
Клайру можете применять до появления симптомов менопаузы с последующим переходом на ЗГТ.
Не забывайте проходить ежегодное обследование - цитология, УЗИ омт, маммография.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Продолжайте пить по схеме, до конца упаковки. Потом начинайте новую.
Будьте здоровы!