Консультация эндокринолога /

Помогите похудеть. — вопрос №692746

Здравствуйте!
Подскажите как рассчитать правильно калораж для похудения. Я худела по методике Малышевой на 1200 кал в день, похудела на 10 кг, второй месяц стоит ве, воду пью, гормоны в порядке, только инсулин повышен, глюкоза в норме.Сейчас вес 93 при росте 174, работа сидячая, спорта нет.На всех счетчиках 1600 кал при моем весе выдает и 150 г углеводов в сутки, но столько нельзя есть при повышенном инсулине углеводов и холестерин повышен немного,.а также читала,что 1200 это слишком мало, но ведь это врач Малышева группы по первому каналу вела Сбрось Лишнее и я также только дома кушала.Что теперь делать, мне нужно похудеть для здоровья.Сколько кал в день кушать и какой расчет на 1 кг веса бжу?и это желаемого веса?

Эндокринолог
Здравствуйте. Нужна консультация диетолога. Если вес перестал снижаться проверьте витамин Д в крови, можно подключить к терапии препарат
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, вес должен снижаться медленно, иначе есть риск его обратного возраста. Можно добавить медикаментозное лечение. В РФ зарегистрировано 3 препарата для лечения ожирения: Саксенда, Редуксин, Ксеникал.
Терапевт
Здравствуйте. Для того чтобы правильно снижать вес, нужно работать с врачом диетологом индивидуально. Питание составляется с учетом вашего обмена, анализов, возможных дефицитов и хронических заболеваний. Сколько вам лет? Цикл в норме?
Клиент
Сергей, мне 37 лет, цикл в норме