Тест на хгч
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 37 лет. Сделала тест на беременность, показывает очень тускло вторую полоску. Решила сдать анализ на ХГЧ, пришёл ответ, а понять не могу что в нем. Помогите расшифровать, есть беременность или нет.
Здравствуйте! прикрепите или напишите значение
Светлана, прикрепила)
Да, беременность есть
Когда был первый день последней менструации?
Светлана, 21.10.2021
Принятый ответ
Отлично))) только Вам необходимо отследить его прирост - сдаёте ХГЧ Через 48 часов чтобы посмотреть как он растет и можно через 3-5 дней идти на УЗИ
Принятый ответ
Юлия, да, ХГЧ положительный! Сделайте УЗИ в ближайшие дни , надо посмотреть локализацию плодного яйца. И ХГЧ необходимо сдавать раз в 2-3 дня, прирост должен быть в 1,5-2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, результат положительный. Беременность есть. Уровень ХГЧ выше 1000. Можно делать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поздравляю, вы беременны. Причем через пару дней малыша можно будет увидеть уже на УЗИ
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть беременность)
На УЗИ записаны уже?
Что-то из препаратов принимаете?
Юлия, на УЗИ не была, принимаю фолиевую кислоту и Йодомарин
Да, правильно, принимать далее)
На УЗИ можете записаться на этой неделе- в начале следующей.
При хгч 1000 и выше необходимо оценку УЗИ делать, что бы подтвердить маточную беременность ( плодное яйцо в полости матки).