Постгерпесная невралгия
В феврале перенес опоясывающий герпес на левой половине груди, левой подмышке и левой лопатке.После чего развилась постгерпесная невралгия с сильными болями назначили сначала финлепсин, затем прегабалин. 6 мес. доза 600 мг в сутки. сейчас боли усилились. В пскове получить консультацию не смог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза в 600 мг максимальная.
Скажите высыпаний никаких нет уже, кожа чистая?
Можно добавить Амитриптиллин, это антидепрессант с противоболевым эффектом, 25 мг по половине таблетке утром и днём, 1 таблетку на ночь. - 2-3 месяца, препарат по рецепту.
Яна, Высыпаний нет, т.к. переболел в феврале .как продолжительно можно принимать прегабалин в такой дозе, посколку принимаю уже 9-й месяц, но боли не снижаются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, постгерпетические боли очень сильные и плохо поддаются лечению.
Прегабалин больше 600 мг в сутки нельзя.
Для усиления обезболивающего эффекта можно добавить антидепрессант (амитриптилин или дулоксетин). Нужно обратиться очно к неврологу, чтобы выписали рецепт.
Пока можно проколоть кетонал 2 мл внутримышечно 5 дней на ночь.
Здравствуйте!Максимальная суточная доза 600 мг в сутки !