Расшифровка анализов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расшифровку анализов. Антитела к декарбоксилазе глутаминовой кислоты GAD не обнаружено. Рефененсные значения не обнаружено.

Обычно такой анализ смотрят с целью диагностики сахарного диабета 1 типа ( данные антитела могут присутствовать у больных с СД 1 типа). У Вас их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо вам за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, здравствуйте могу ли у вас платно проконсультироваться онлай

Платно я не консультирую. Могу бесплатно проконсультировать здесь, или в личных сообщениях, если не хотите, чтобы видели другие пользователи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, Галина, добрый день мне поставили диабет первого типа по гликированному гемоглобину 6,9 и с -пептиду 512.В октябре месяце я перездола в двух разных лабораториях с-пептид и гликированный гемоглабин. 13 октября гемоглобин 6.2-с-пептид 791.19 октября гемоглобин 6.3 с-714. После таких значений заведующая сказала в сентябре уже есть диабет и хотела посадить на инсулин я отказалась после чего она назначила анализ на г GAD которы показал не обнарудино. Хочу услышать ваше мнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, Галина, добрый день мне поставили диабет первого типа по гликированному гемоглобину 6,9 и с -пептиду 512. В октябре месяце я перездала в двух разных лабораториях с-пептид и гликированный гемоглабин.
1) 13 октября гемоглобин 6.2-с-пептид 791.
2) 19 октября гемоглобин 6.3 с-пептид 714. После таких значений заведующая сказала в сентябре уже есть диабет и хотела посадить на инсулин я отказалась после чего она назначила анализ на GAD результат: не обнаружено . Хочу услышать ваше мнение.

Скажите, пожалуйста, какой у Вас возраст и масса тела, какие жалобы были и есть, какие сахара крови были при обследовании, делали ли когда либо глюкозотолерантный тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, возраст 38 лет вес 50 кг. Глюкоза талирантный тест не делали. Жалоб нет сахара на точак самое большое 7.8 очень редко. Так 7.2 бал стрес 3 .5 года назат умерла сестра и пол года назат умерла мама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, хотела бы узнать по результатам анализа GAD не обнаружено значит диабета первого типа нет?

Анализ на С-пептид единицы измерения пмоль/л?
Нет жалоб на жажду, слюнотечение, снижение веса при повышенном аппетите, учащенное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, ни каких жалоб нет. Ваше предположение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, последний с пептид 714

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, больше всего меня интересует вопрос у меня диабет 1 или 2 типа?

Информативность этого теста 70-90%. Отсутствие антител и жалоб практически исключают сахарный диабет именно первого типа.
Мне не понятно, почему по такому С-пептиду ориентировались в постановке СД 1 типа, это вообще не диагностический критерий, тем более, что он у Вас в норме.
Вероятнее у Вас сахарный диабет 2 типа, не требующий инсулинотерапии в начале лечения. Сахар крови выше семёрки натощак и гликированный 6.9 подтверждают этот диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, как вам написать в личное сообщение.

Нажимаете на меня, в моем профиле должна быть кнопка "консультация бесплатно"