Консультация акушера /

Анальгин при беременности — вопрос №693132

Добрый вечер! У меня 13,5 недель. Лежу в стационаре. Зашивали шейку матки. После операции мне сделали капельницу анальгина. Дозировку я не знаю. Скорее всего 2 мл смешали с физраствором. Капала очень долго, больше 2-з часов. Переживаю как это может отразиться на ребёнке? На что влияет анальгин? Что может быть? Ещё получаю антибиотик инфузией амоксиклав 1000+200( кл. Кислоты) 3 раза в сутки.Такие дозировки очень пугают.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Амоксиклав при беременности разрешён к применению, не переживайте
А анальгин однократно шёл, никаких последствий негативных оказано не будет, тем более срок уже такой - все основные этапы закладки органов и тканей уже позади
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Ничего опасного от одной капельницы не будет, не волнуйтесь.
Антибиотик по необходимости использовать можно .
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Амоксиклав абсолютно адекватная дозировка. Анальгин не рекомендуется применять при беременности. Но разовое введения вреда не принесет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо, а амоксиклав в такой дозировке 7 дней можно принимать? Мне продлили его, вместо 5 дней, 7. Просто дозировка получается 1000+ 200 * 3 раза в день. Инфузия. Это 3 г амоксиклава + 600 клав. Кислоты. Как может на Малыше отразиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это допустимая дозировка - максимальная 1000+200*4 раза в сутки. Так что ваша дозировка не предел. На малыша она никак не повлияет, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Амоксиклав разрешён, а анальгин однократное введение никак негативно не повлияет на плод и на течение беременности , не переживайте даже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам делали минимальную дозу анальгин. На плод не влияет.
Амоксиклава не противопоказан при беременности. Не волнуйтесь!
Будьте здоровы!