Консультация уролога /

Пелонефрит — вопрос №693326

Здравствуйте заболели почки, сдала анализ мочи общий. Можете сказать какие мне действия предпринимать, основываясь на результатах анализа. Врачь терапевт ни чего адекватного сказать не смог. Что это вообще такое.

Уролог
Добрый день!
В общем анализе мочи признаки воспаления.
Вам нужно сделать обследование УЗИ мочевого пузыря и УЗИ почек.
Сейчас принимайте пожалуйста препарат Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Помимо болей в пояснице есть ли повышение температуры тела,рези при мочеиспускании?При сборе Сочи Вы прикрывали влагалище ватным тампоном?Если нет,то вам необходимо пересдать ОАМ,соблюдая технику сбора.Помимо этого сдать ОАК,пройти УЗИ почек
Принятый ответ

Клиент
Луиза, здравствуйте! Резей нет, технику сбра анализа соблюдала. Повышение температуры было до 37.8. Что такое ОАК? Спасибо.
Андролог, Уролог
Общий анализ крови.Тогда имеет место быть инфекция мочевыводящих путей.Начните принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 10дн;Канефрон 2др 3р/см1мес
Клиент
Луиза, спасибо! Значит, узи, кровь и припараты. Спасибо за ваши ответы.
Андролог, Уролог
Здоровья!Возникнут вопросы,обращайтесь!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую начать лечение, так как по анализу мочи есть воспалительный процесс. Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, крови, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Узи почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.