Консультация стоматолога /

Болит зуб — вопрос №693577

Здравствуйте, в воскресенье удалили 8мерку снизу она давила на 7 зуб, вылечили 7мерку сверху поставили лекарство временную пломбу, и 7мерку снизу
Сейчас болит десна, весок, ухо, под ухом, под челестью, под глазом иногда, и чешется нос с одной стороны, еще на передних зубах сверху и снизу зуд на деснах, но зубы лечили там раньше, там нет карьеса, температуры нет
Каждый день пью антибиотик, амоксиклав, и обезбаливающее ибупрофен
Вчера ходила к терапевту, все таки испугалась пол лица болит, она сказала что от зуба выписала этот же антибиотик, и кетанол и найз
Вчера не знаю зачем, прополоскала шалфеем был третий день,
За день выпиваю 4 таблетки обезбаливающего, разобелся желудок, посоветуйте пожалуста может какие нибудь уколы? Или лакарства? Может подключить полоскание? И подскажите должна ли быть такая боль на пол лица? И как долго?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Скорее всего боли идут от лунки удаленного зуба . Возможно не сформировался правильно кровяной сгусток. Возможно из-за отека ветви тройничного нерва дают такую реакцию. Назначения антибиотика впринципе правильные, но принимать надо под перекрытием Линекс или подобного препарата,чтоб небыло дисбактериоза в кишечнике . Покажитесь на очный прием х рургу проводившему удаление. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать, что происходит. Не видя пациента, слишком мало исходной информации
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Что бы ответить корректно на Ваш вопрос нужно видеть снимки зубов или ОПТГ.Болеть на пол лица после лечения не должно,причина может быть как в пролеченных зубах так и других(возможно есть скрытые кариозные полости или те зубы которые лечили нужно перелечивать)
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте,Анна
Вам необходимо провести ОПТГ (это обзорный снимок),на котором будет видно все зубы с корнями и костной тканью
После осмотра в кресле и сопоставления данных со снимком ,-можно делать какие-то предположения
Вопрос будет открыт три дня,можете прикрепить снимок здесь
Все остальные рассуждения на данный момент-вообще ни о чем будут)
С лекарством Зубы уже не рекомендуют лечить,нужно провести анестезию и вылечить каналы в одно посещение,до лечения и после нужно сделать прицельные рентген снимки для постановки диагноза и осмотра качества пломбирования каналов.Воо такой протокол верный.
У Вас возможно болит какой-то другой зуб со скрытой полостью,или полостью под пломбой,или альвеолит(воспаление лунки удалённого зуба),или лекарство неверно наложено,неверный диагноз…вариантов много
Поэтому поскорее снимок и очный осмотр терапевта и хирурга,который удалял зуб