Нарушение внутрипредсердной проводимости,синусовая аритмия...
Добрый день.Долгое время беспокоили экстросисталы,делаю суточный маниторинг и экг примерно раз в год.В последний раз расшифровка была токовой:Ритм синусовый не регулярный с чсс 70 уд в мин,чсс62 уд в мин,синусовая аритмия.Вертикальное положен е электрической оси сердца.Нарушение внутрипредсердной проводимости.Умеренные изменения миокарда.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По описанию без существенной патологии. Прикрепите пожалуйста ЭКГ, если есть возможность.
Марина, прикрепила результаты жкг и холтер
Нормальная у Вас ЭКГ. Нарушений внутрипредсердной проводимости нет (зубец Р и интервал PQ в норме). Изменений миокарда нет (нарушения реполяризации нет). Холтер тоже без патологии.
Марина, спасибо большое!Зачем тогда такие пугающие слова пишут)))
Не могу сказать, но очень часто описание ЭКГ не соответствует истине, просто общие слова, не говорящие ни о какой конкретной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Холтер тоже , только есть небольшая склонность к тахикардии. Гормоны щитовидной железы и ферритин в норме ? Если не проверяли , проверьте
Мадина, Спасибо большое за ответ.Наверно связано с тяжелым ритмом ,мало сплб и много работаю)Гармоны щитавидной в норме.Ферритин обязательно сдам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое заключение может писать аппарат, а врач смотрит саму пленку и корректирует заключение. По экг нарушений внутрипредсердной проводимости я бы не описала, только синусовая аритмия, остальное все в норме.
Склонность к такикардии может быть связана с недостаточным сном, ненормированным режимом труда и отдыха, анемией
Юлия, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем суть вопроса?