Анализы после прививок
Здравствуйте, можно ли подростку 14 лит сдавать расширенный анализ крови на 21 показатель(гормоны, СОЭ, белок, Д3, глюкоза, гемоглобин, хелестирин и т. д. на следующий день после прививки диаскинтест?
Принятый ответ
Ирина , здравствуйте . Да можете , это не прививка ,это именно тест,на общее состояние организма не влияет никак.
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Диаскинтест это не прививка, это тест который указывает на инфицирование организма микобактерией туберкулеза. Он не влияет на показатели крови
Кровь сдавать можно
Алина, спасибо
Будьте здоровы ⚘
Здравствуйте, анализ можно сдавать , искажения показателей не будет.
Игорь, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Конечно можно, диаскин тест это не прививка, а проба для проверки на туберкулез )
Альбина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Диаскин-тест является иммунологической пробой на наличие микобактерий туберкулёза в организме. На результаты анализов он не повлияет. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно.
Это не вакцинация, а иммунологическая проба, будет только местная реакция, на показателях крови никак не отразится.
Ангелина, спасибо
Здравствуйте, Ирина. Да, можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Здравствуйте Ирина, сдать анализы можно, т.к диаскен тест не является прививкой, это проба на наличие микобактерий туберкулёза в организме. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо
Здравствуйте, ДСТ это не прививка, а проба на заражённость туберкулёзом, сдавать кровь можно.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Анастасия, спасибо
Здравствуйте. Конечно можно. Диаскин тест не является прививкой.
Елена, спасибо
Здравствуйте. Да вполне возможно. Если нет никаких побочных реакций на тест видимых (покраснений припухлостей и тому подобного и при нормальном состоянии ребенка). Дабы не было погрешностей в анализе. будьте здоровы
Данил, спасибо
Диаскинтест это не прививка, а диагностический тест - так что можно, это никаким образом не повлияет
Евгений, спасибо