Консультация педиатра /

Анализы после прививок — вопрос №694011

Здравствуйте, можно ли подростку 14 лит сдавать расширенный анализ крови на 21 показатель(гормоны, СОЭ, белок, Д3, глюкоза, гемоглобин, хелестирин и т. д. на следующий день после прививки диаскинтест?

Педиатр
Ирина , здравствуйте . Да можете , это не прививка ,это именно тест,на общее состояние организма не влияет никак.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое

Педиатр
Ирина, здравствуйте
Диаскинтест это не прививка, это тест который указывает на инфицирование организма микобактерией туберкулеза. Он не влияет на показатели крови
Кровь сдавать можно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы ⚘
Терапевт
Здравствуйте, анализ можно сдавать , искажения показателей не будет.
Клиент
Игорь, спасибо
Педиатр
Добрый день. Конечно можно, диаскин тест это не прививка, а проба для проверки на туберкулез )
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Диаскин-тест является иммунологической пробой на наличие микобактерий туберкулёза в организме. На результаты анализов он не повлияет. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно.
Это не вакцинация, а иммунологическая проба, будет только местная реакция, на показателях крови никак не отразится.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Да, можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Ирина, сдать анализы можно, т.к диаскен тест не является прививкой, это проба на наличие микобактерий туберкулёза в организме. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, ДСТ это не прививка, а проба на заражённость туберкулёзом, сдавать кровь можно.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Конечно можно. Диаскин тест не является прививкой.
Клиент
Елена, спасибо
Хирург
Здравствуйте. Да вполне возможно. Если нет никаких побочных реакций на тест видимых (покраснений припухлостей и тому подобного и при нормальном состоянии ребенка). Дабы не было погрешностей в анализе. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо
Педиатр
Диаскинтест это не прививка, а диагностический тест - так что можно, это никаким образом не повлияет
Клиент
Евгений, спасибо