Консультация уролога /

Сомнения в назначениях — вопрос №69403

Здравствуйте.
У жены при обследовании (беременность) обнаружена уреаплазма. Сходил к урологу, сдал анализы. Обнаружена уреаплазма парвум. Количество не сказали, просто обнаружена. Назначена схема лечения: Детролекс 1000 мг по 1 таб. 3-4 недели, фокусин 0.4 мг по 1 таб. 2 месяца, вильпрафен 500 мг 1 таб. 3 раза в сутки 14 дней, после него юнидокс 100 мг 1 таб. 2 раза в сутки 14 дней, простатилен свечи 50 мг 1 раз в сутки 10 дней. Есть сомнения в необходимости такого количества антибиотиков. Начал пить вильпрофен, побочка такая, что из туалета не выхожу, боюсь столько не выдержу.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Уреаплазма - условный патоген. Требует лечения только при планировании беременности, признаках воспаления в анализах(общий мазок, секрет простаты, общий анализ мочи) или наличии жалоб. В этих случаях рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев