СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Простуда у ребенка

Здравствуйте. Заболел ребёнок 3года 11 мес. В субботу были сильные сопли и много чихал, всю ночь промучился с соплями, и воскресенье утром случился стеноз, тяжёлый вдох и кашель лающий, сам быстро успокоился, до приступа не дошло. Дала зодак 10кап и ингаляции с пульмикортом сделала. В понедельник были у педиатра, он послушал сказал лёгкие чистые, горло не красное, т.к немного кашель был непродуктивный прописали лазолван и ингаляции с физраствором. Сейчас иногда сопли и опять иногда кашель но очень редкий. Фото горла прикладываю. Скажите пожалуйста горло красное или нет? Ребёнок говорит что ничего не болит и горло не болит. Нужно ли что-то давать ещё?

2 Декабря 2021·Просмотров: 303·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется небольшая гиперемия по дужкам, но местные антисептики можно уже не использовать. Ингаляции тоже заканчивайте. Никаких лекарств уже не нужно.
Сейчас обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа по потребности(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, я добавила фото горла сегодня, не хуже чем вчера? Просто очень переживаю за ребёнка

Здравствуйте, на мой взгляд, даже лучше, отечность меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, спасибо вам, вы меня успокоили

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
На данный момент требуется туалет носа с физ р-м и аспирацией ,либо высмаркивание содержимого носа.
Т.к из-за этого может быть и подкашливания.
- обильное питье ( вода,морковь, чай, сок) покашлял - попил.
- простукивайте по спинке между лопатками
- ингаляции на данный момент не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, я добавила фото горла сегодня, не хуже чем вчера? Просто очень переживаю за ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок в стадии выздоровления. Оставляйте туалет носа и обильное питье. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, я добавила фото горла сегодня, не хуже чем вчера? Просто очень переживаю за ребёнка

Нет, не хуже. Новых жалоб не появилось? Самочувствие не ухудшилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, ну кажется что подкашливает, редко но бывает, а так вроде нормальное

До 10 раз за сутки покашлять может и здоровый человек -это считается нормой. Вы сейчас в периоде реконвалесценции.

Юлия,нет не хуже. Выздоравливайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.