Открытый перелом лучевой кости со смещением

Был 2.5 месяца перелом лучевой кости со смещением . Сделали операцию установили титановую пластину. Подскажите после операции прошло 2,5 месяца скоро заканчивается мой больничный . Я пойду на работу работаю слесарем какие ограничения надо соблюдать чтобы себе не навредить руке и как долго надо их соблюдать. Можно ли ездить на велосипеде.

Здравствуйте. Чтобы решить вопрос о трудоспособности нужно: 1- сделать рентгенографию области перелома лучевой кости на предмет консолидации. 2-определить объем движения в суставах пальцев кисти , лучезапястном суставе,локтевом суставе. 3- определить силу в мышцах пострадавшей руки. Если из трех выше названных причин что то страдает, вы нуждаетесь в дальнейшем продолжении лечения, в частности в физиофункциональном лечении. Если врач не может дальше лечить по листу нетрудоспособности, то он может выписать на легкий труд по справке. Если ваше производство не может предоставить легкий труд ,то руководитель производства отмечает это на предъявленной вами справке. Вы, с этой справкой в тот же день возвращаетесь к травматологу и врач обязан продлить лечение по больничному листу на срок указанный в вашей справки, ,но с последующей выпиской на основную вашу работу. Дальше уже вам придется решать сможете вы выполнять эту работу или придется искать другую.

Виктор, большое спасибо за ваш ответ.