Консультация инфекциониста /

Покраснел живот — вопрос №694282

После уколов в живот в ковид больнице, сначала почернел живот, потом стал красный,чувствовал, что под кожей твердая посторонняя масса, прошло 10 дней после выписки, живот плохо проходит, вечером температура поднимается, прикладываю лёд,температура проходит. Посоветуйте что делать!!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Срочно госпитализировать в хирургическое отделение.
Клиент
Павел, а что это такое, поясните пожалуйста

Инфекционист, Гепатолог
Возможно гангрена
Инфекционист
Здравствуйте! Это может быть гангренозная форма рожи, либо простая гангрена. Лечение в обоих случаях в хирургиском стационаре, необходима госпитализация.
Клиент
Ирина, Здравствуйте, на первом фото это было сначала, на втором уже рассосалось, врач в ковид больнице сказал что это всё должно рассосаться, правда ли это
Инфекционист
У Вас поднимаеися температура, это плохой признак. По фото сложно оценить состряние. Как минимум нужен очный осмотр хирурга.
Клиент
Ирина, спасибо!!
Инфекционист
Пожалуйста! Поправляйтесь.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо показаться хирургу, сделать УЗИ мягких тканей, имеется вторичное воспаление. Тактику ведения определит врач после осмотра