СпросиВрача

Что вас беспокоит?

От антибиотика вильпрофена краснеют и облазит кожа с рук.

Здравствуйте. При приёме антибиотика вильпрофена, начиная с 3 дня приёма краснеют ладони, становятся горячими, затем кожа грубеет и слезает. Скажите стоит ли отменять приём и на что такая реакция? Вильпрофен выписал врач уролог.

2 Декабря 2021·Просмотров: 471·Павел

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик первый раз принимаете?
Ранее была аллергическая реакция на какой-то антибиотик?
Фото сыпи пожалуйста, ещё есть по телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина, раньше такого не было. Только на вильпрофен.

Здравствуйте, отмените этот антибиотик, похоже на токсико - аллергическую реакцию.
Попробуйте другой макролид - кларитромицин.

Принятый ответ

Добрый день. Это токсическая реакция на антибиотик. Желательно заменить на другой. Этот антибиотик из группы макролидов. Может быть заменен на клацид, азитромицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше заменить вильпрофен на другой антибиотик. В будущем не рекомендую принимать вильпрофен.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.