Появились красные пятна на щеках

Здравствуйте, двух недель назад на левой щеке появилось красное пятно, кожа стала сухой и стянутой, это пятнышко чесалось время от времени, после ванны особенно щипит лицо и щеки, сегодня это пятно удвоилось в размере и появилось такое же на второй щеке, чешется и пощипывает, увлажняла кремом, ничего не изменилось.Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото щек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, прикрепила

Похоже на контактный аллергический дерматит. Накануне были косметологические процедуры, использование скрабов, новой косметики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, да
Я сменила мицелярную воду и тоник, решила сэкономить

На высыпания крем адвантан или локоид 1-2 раза в день не более 5 дней, затем можно перейти на крем урьяж барьедерм цика крем или топикрем цика крем. Для увлажнения кожи также можно использовать липобейз или сенсадерм крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото пятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, прикрепила

Ирина, похоже на контактный раздражительный дерматит. Возможно связано с воздействием холода.
Наносите на высыпания коротким курсом крем локоид тонким слоем 2 раза в неделю 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, контактный аллергический дерматит, адвантан крем 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз день тонким слоем

Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте!
Используйте комфодерм к или локоид тонким слоем 3 дня. Далее можно крем cicabio.
Исключите скрабы и кислоты в уходе

добрый день
аллергический дерматит
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой